← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACIA - SUMINISTRO MEDICAMENTOS DERMATOLOGICOS

Código 25a447c9-9311723 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 107.470
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

Ganador

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA | ESPECIALIDADES OFTALMOLÓGICAS SUCURSAL CHILE SPA

RUT 762153882

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Ganador

THEA PHARMA SPA | Thea Pharma

RUT 766929532

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS DERMATOLOGICOS, OFTALMICOS Y GINECOLOGICOS, SEGUN CUADRO DE POSTULACIÓN ADJUNTO EL CUAL DEBE SER LLENADO DE FORMA OBLIGATORIA9 Unidad no definidaCLP 107.470

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 25a447c9-9311723? | GanaLicitaciones.cl