Resultado de licitación
TRANSPORTE PRIVADO DE PERSONAS EN MODALIDAD DE RADIO TAXI PARA CHILEVALORA 2024-2026
Código 25a8912e-9373505 · COMISION DEL SISTEMA NACIONAL DE CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES | CSNCCL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Astral S.A. | Astral S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.250
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Astral S.A. | Astral S.A.
RUT 96934730K
ECOTRANS CHILE S.A. | ECOTRANS CHILE S.A.
RUT 995089505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere de un servicio especializado en transporte de pasajeros modalidad radio taxi, para el desarrollo de sus actividades en la Región Metropolitana, de acuerdo a las presentes bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 2.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.