Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIOS PROFESIONALES PARA LA FORMULACION DE PROYECTOS EN SECTORES RURALES Y URBANOS COMUNA DE FRESIA SEGÚN DECRETO ALCALDICIO N° 1784
Código 25a8ad83-9580500 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEXIS ALEJANDRO REYES SALAMANCA | Alexis Reyes Salamanca
- Monto adjudicado
- CLP 9.600.000
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALEXIS ALEJANDRO REYES SALAMANCA | Alexis Reyes Salamanca
RUT 153583889
ALFONSO ANDRÉS GONZÁLEZ MONDACA | Alfonso Gonzalez
RUT 13505349K
BRENDA ANDREA AEDO PENA | BRENDA ANDREA AEDO PENA
RUT 160097485
CRISTÓBAL DAMIÁN CÁRDENAS HUENANTE | Servicios de Arquitectura
RUT 178174606
DANILO ESTEBAN OYARZO FERNÁNDEZ | DANILO ESTEBAN
RUT 177428418
FELIPE ANDRES BUSTAMANTE BURDILES | FELIPE ANDRES BUSTAMANTE BURDILES
RUT 182317195
FOUR ELEMENTS SOLUCIONES LIMITADA | FOUR ELEMENTS SOLUCIONES LIMITADA
RUT 781677159
HÉCTOR ALEJANDRO ESPINOSA CÁRDENAS | HECTOR ALEJANDRO ESPINOSA CARDENAS
RUT 133477888
JORGE FELIPE MEJÍAS SANTANA | Felipe Mejías arquitecto
RUT 188703968
LORETO FERNANDA ÁLVAREZ BURGOS | Arquitecta Patrimonial - Loreto Alvarez
RUT 16319855K
LOVIVO SPA | LOVIVO
RUT 76972432K
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
OSCAR IGNACIO FERNANDO ASTORGA FERNÁNDEZ | Oscar Ignacio Fernando
RUT 166356962
PABLO IGNACIO ACEVEDO NAVARRO | PABLO IGNACIO ACEVEDO NAVARRO
RUT 187047307
SABA INGENIERÍA SPA | SABA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 781317527
TPC INNOVACION SPA | TPC INNOVACION
RUT 781543233
TRIFECTA INGENIERIA SPA | TRIFECTA INGENIERIA SPA
RUT 768695199
VICTORIA ALEJANDRA ANTRI NAVARRO | VICTORIA ALEJANDRA ANTRI NAVARRO
RUT 198336297
VIVIANA LUCIA VARGAS GUERRERO | VIVIANA LUCIA VARGAS GUERRERO
RUT 187529514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIOS PROFESIONAL ARQUITECTO PARA LA FORMULACION DE PROYECTOS EN SECTORES RURALES Y URBANOS COMUNA DE FRESIA, SEGÚN BASES, ESP.TEC. Y ANEXOS ADJUNTOS (6 MESES) | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.