Resultado de licitación
LIBROS PLAN LECTOR VILLA JESÚS SEP
Código 25a9b5c2-9153947 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Ediciones SM Chile S.A. | Ediciones SM Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.225.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ediciones SM Chile S.A. | Ediciones SM Chile S.A.
RUT 965229507
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO "EL DIENTE DESOBEDIENTE DE ROCIO" DE MAURICIO PAREDES. EDITORIAL ALFAGUARA/EDITORIAL BARCO DE VAPOR. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $120.000 NETO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| LIBRO "JULIETA ESTATE QUIETA" DE ROSEMERY WELLS. EDITORIAL ALFAGUARA/EDITORIAL BARCO DE VAPOR. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $150.000 NETO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| LIBRO "UN MONSTRUO ASÍ DE GRANDE" DE VÍCTOR CARVAJAL. EDITORIAL ALFAGUARA/EDITORIAL BARCO DE VAPOR. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $160.000 NETO | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| LIBRO "EL DOMADOR DE MONSTRUOS" DE ANA MARÍA MACHADO. EDITORIAL ALFAGUARA/EDITORIAL BARCO DE VAPOR. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $300.000 NETO | 30 Unidad | CLP 7.250 |
| LIBRO "LA CUNCUNA FILOMENA" DE GISELA HERTTLING. EDITORIAL ALFAGUARA/EDITORIAL BARCO DE VAPOR. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $300.000 NETO | 30 Unidad | CLP 7.250 |
| LIBRO "EL DRAGÓN COLOR FRAMBUESA" DE GEORG BYDLINSKI. EDITORIAL ALFAGUARA/EDITORIAL BARCO DE VAPOR. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $300.000 NETO | 30 Unidad | CLP 7.250 |
| LIBRO "AY CUANTO ME QUIERO" DE MAURICIO PAREDES. EDITORIAL ALFAGUARA/EDITORIAL BARCO DE VAPOR/ EDITORIAL LOQUELEO. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $350.000 NETO | 30 Unidad | CLP 8.600 |
| LIBRO "UN ESQUELETO DE VACACIONES" DE ANA MARÍA DEL RIO. EDITORIAL BARCO DE VAPOR/EDITORIAL ZIG ZAG. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $180.000 NETO | 30 Unidad | CLP 4.600 |
| LIBRO "EL AÑO DE LA BALLENA" DE MARCO ANTONIO DE LA PARRA. EDITORIAL BARCO DE VAPOR/ EDITORIAL SANTILLANA. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $120.000 NETO | 10 Unidad | CLP 8.600 |
| LIBRO "UN VIAJE INESPERADO" DE ANGELICA DOSSETTI. EDITORIAL ZIG ZAG. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $70.000 NETO | 10 Unidad | CLP 4.600 |
| LIBRO "TODO POR UNA AMIGA" DE ANGELICA DOSSETTI. EDITORIAL ZIG ZAG. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $70.000 NETO | 10 Unidad | CLP 4.600 |
| LIBRO "SENEFRÚ" DE JACQUELINE BALCELLS. EDITORIAL ZIG ZAG. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $60.000 NETO | 10 Unidad | CLP 4.600 |
| LIBRO "EL CASTILLO NEGRO EN EL DESIERTO" DE ANA MARIA GUIRALDES. EDITORIAL ZIG ZAG. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $40.000 NETO | 5 Unidad | CLP 4.600 |
| LIBRO "LAS VACACIONES ATÓMICAS DE JULITO CABELLO" DE ESTEBAN CABEZAS. EDITORIAL BARCO DE VAPOR/EDITORIAL ZIG ZAG. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $100.000 NETO | 10 Unidad | CLP 7.250 |
| LIBRO "JULITO CABELLO Y LAS SALCHIPAPAS MÁGICAS" DE ESTEBAN CABEZAS. EDITORIAL BARCO DE VAPOR/EDITORIAL ZIG ZAG. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $100.000 NETO | 10 Unidad | CLP 7.250 |
| LIBRO "LAS CHICAS DEL ALAMBRE" DE JORDI SIERRA I FABRA. EDITORIAL BARCO DE VAPOR/ EDITORIAL SANTILLANA. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $250.000 NETO | 15 Unidad | CLP 8.600 |
| LIBRO "PAX: UNA HISTORIA DE PAZ Y AMISTAD" DE SARA PENNYPACKER. EDITORIAL NUBE DE TINTA. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $125.000 NETO | 5 Unidad | CLP 10.800 |
| LIBRO "CLEMENTINA" DE SARA PENNYPACKER. EDITORIAL SANTILLANA. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $75.000 NETO | 5 Unidad | CLP 8.100 |
| LIBRO "PAPELUCHO. MI HERMANA JI" DE MARCELA PAZ. EDITORIAL BARCO DE VAPOR. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $150.000 NETO | 15 Unidad | CLP 4.350 |
| LIBRO "PAPELUCHO EN LA CLINICA" DE MARCELA PAZ. EDITORIAL BARCO DE VAPOR. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $150.000 NETO | 15 Unidad | CLP 4.350 |
| LIBRO "PAPELUCHO MISIONERO" DE MARCELA PAZ. EDITORIAL BARCO DE VAPOR. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $150.000 NETO | 15 Unidad | CLP 4.350 |
| LIBRO "PAPELUCHO CASI HUERFANO" DE MARCELA PAZ. EDITORIAL BARCO DE VAPOR. EXCLUYENTE POSTULAR POR LIBRO NORMAL (NO DE BOLSILLO) Y DE LA EDITORIAL SOLICITADA EN LA LÍNEA. PRESUPUESTO MÁXIMO EXCLUYENTE $150.000 NETO | 15 Unidad | CLP 4.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.