Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE OFICINA Y COMEDOR MODULAR PARA LA DIRECCIÓN DE GESTIÓN DE RIESGO DE DESASTRE Y OPERACIONES
Código 25aab9c9-9357502 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA R&D MODULARES SPA | R&D MODULARES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.765.450
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA R&D MODULARES SPA | R&D MODULARES SPA
RUT 773124728
Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz
RUT 788271409
Globe Modular Chile Spa | Globe Modular Chile Spa
RUT 762321165
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Gestión de Riesgo de Desastre y Operaciones de la Municipalidad de San Miguel, ha decidido licitar la adquisición e instalación de 2 container tipo marítimo y 2 container modulares para habilitar oficinas y comedor para los funcionarios de | 1 Global | CLP 19.765.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.