Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TOMA DE MUESTRA
Código 25ab88d2-9331558 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
- Monto adjudicado
- CLP 101.353.633
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE TUBOS Y FRASCOS DE ORINA PARA LA TOMA DE MUESTRA DEL LABORATORIO CLÍNICO HOSPITAL SANTA CRUZ, CON EQUIPOS EN COMODATO. | 1 Unidad | CLP 101.353.633 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.