Resultado de licitación
CONVENIO DE REPARACIONES DE OBRAS MENORES
Código 25ae7029-9647386 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ivan alberto | CONSTRUCTORA PILLUCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.639.900
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ivan alberto | CONSTRUCTORA PILLUCO SPA
RUT 764792297
REKOSOL INGENERÍA SPA | REKOSOL INGENIERÍA SPA
RUT 775222751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plan de Mejoramientos a Recintos Fiscales 2026 2027: Maestranza, Talleres, Bodegas y Laboratorio de la Provincia de Chiloé, según lo solicitado en Anexo 4 | 1 Unidad | CLP 3.639.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.