Resultado de licitación
TONER ESCUELA LORENZO VAROLI - LEY SEP
Código 25b094be-9353218 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.220.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
NETPRINTER SPA | NETPRINTER SPA
RUT 77849003K
PAULINA ANDREA INZULZA GUTIÉRREZ | ANMAX
RUT 15597690K
Sigap SpA | Sigap SpA
RUT 766582680
SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | Sociedad Comercial Tekma SpA
RUT 777762400
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T
RUT 761400622
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER SIMILAR RICOH MPC 407 YELLOW | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| TONER SIMILAR RICOH MPC 407 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| TONER SIMILAR RICOH MPC 406 BLACK | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| TONER SIMILAR RICOH MPC 406 CYAN | 4 Unidad | CLP 75.000 |
| TONER SIMILAR RICOH MPC 406 YELLOW | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| TONER SIMILAR RICOH MPC 406 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| TONER SIMILAR RICOH CARTRIDGE IM550/600 | 1 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.