Resultado de licitación
Adquisición Tiras de fierros tornillos y otros
Código 25b2f607-9592163 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.291.340
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter
RUT 789193908
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTIFER
RUT 764652371
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Membrana de curado, tineta 18 lts | 6 Tineta | CLP 39.845 |
| Sacos adhesivos para baldosas tipo bekron | 5 Saco | CLP 19.506 |
| Kg puente adherente (colmafix 32) | 6 kilogramo | CLP 23.776 |
| Caja Tornillo tipo turbo 3" | 6 Caja | CLP 4.995 |
| Caja tornillo 3" | 5 Caja | CLP 1.784 |
| Caja tornillo 1 5/8" | 6 Caja | CLP 1.189 |
| Barra de traspaso fierro liso D=22mm | 2 Tira | CLP 31.995 |
| Clavos 2 1/2" corriente | 150 kilogramo | CLP 1.487 |
| Clavos 4" corriente | 75 kilogramo | CLP 1.487 |
| Tiras de fierro de construcción 16mm estriado | 14 Tira | CLP 13.083 |
| Tiras de fierro de construcción 10mm estriado | 27 Tira | CLP 4.877 |
| Tiras de fierro de construcción 8mm estriado | 30 Tira | CLP 3.211 |
| Kg de alambre Nº18, recocido | 150 kilogramo | CLP 2.498 |
| Malla acma C-92, con economia de borde | 2 Unidad | CLP 22.599 |
| Malla acma C-139, con economia de borde | 50 Unidad | CLP 33.303 |
| Tineta Desmoldante 16 lts | 2 Tineta | CLP 86.826 |
| Pletina comercial 16mmx5mm | 4 Unidad | CLP 5.495 |
| Pernos de anclaje 3/4" | 500 Unidad | CLP 1.308 |
| Kg soldadura 7018 | 7 kilogramo | CLP 3.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.