← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

KIT DE AMPLIFICACIÓN DE INFECCIONES RESPIRATORIAS

Código 25b49f9f-9515859 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 207.600.000
Fecha de adjudicación
03-07-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit de amplificación rt-qPCR para infecciones respiratorias tipo viral.60 KitCLP 1.450.000
Kit de amplificación rt-qPCR para infecciones respiratorias bacterianas.12 KitCLP 1.450.000
Kit de amplificación rt-qPCR para patógenos productores de meningitis24 KitCLP 3.000.000
Kit de amplificación por rt-qPCR para patógenos productores de cuadros diarreicos12 KitCLP 970.000
Kit de extracción material genético RNA y DNA, compatible con equipo en comodato.60 KitCLP 326.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 25b49f9f-9515859? | GanaLicitaciones.cl