Resultado de licitación
Material Didáctico Minuta 6042.
Código 25b5471e-9608971 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTCC SPA | ArtCC
- Monto adjudicado
- CLP 29.411.350
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTCC SPA | ArtCC
RUT 778032643
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
IDEAS EDUCATIVAS SPA | Masterwise
RUT 772629303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| compra de material didáctico para fortalecer el lenguaje y la matemática en los y las estudiantes de las escuelas rurales de la región de Coquimbo en el contexto de la Reactivación Educativa, conforme a minuta 6042 y términos de referencia adjuntos. | 1 Unidad | CLP 29.411.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.