Resultado de licitación
NPA_COMPRA DE BALONES DE DILATACION Y EXTRACCION
Código 25b5b23f-9266589 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 607.500
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
COMERCIALIZADORA ENDOSISTEMAS LIMITADA | Endosistemas
RUT 760199974
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 9201247 BALON DE DILATACION ESOFAGICA 10-11-12 X 55MM X 180CM | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| 9201248 BALON DILATACION ESOFAGICA 3 ETAPAS 15-16.5-18/55MM/180CM | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| 9201246 BALON DILATACION ESOFAGICA 3 ETAPAS 6-7-8/55MM/180CM | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| 9201221 BALÓN DE EXTRACCIÓN CÁLCULOS BILIARES 3 LUMEN 12-15-18 MM | 1 Unidad | CLP 77.500 |
| 9201226 BALON DE EXTRACCION DE CALCULOS BILIARES, 3 LUMENES 12-18-21 MM | 1 Unidad | CLP 77.500 |
| 9201220 BALÓN DE EXTRACCIÓN DE CÁLCULOS BILIARES 3 LUMEN 9-12-15 MM | 1 Unidad | CLP 77.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.