Resultado de licitación
Materiales Deportivos
Código 25b6ebbf-9209290 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 23.369.683
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSO SET AJEDREZ ESCOLAR PROFESIONAL | 13 Unidad | CLP 14.649 |
| BALÓN BABY FUTBOL MITRE N°4 | 45 Unidad | CLP 29.471 |
| BALÓN FUTSAL 62-64 cm DE CIRCUNFERENCIA | 30 Unidad | CLP 29.471 |
| BALÓN FUTBOL MITRE N°5 | 70 Unidad | CLP 18.543 |
| BALÓN DE BASQUETBOL N°3 SPALDING | 15 Unidad | CLP 10.160 |
| BALÓN DE BASQUETBOL N°5 SPALDING | 30 Unidad | CLP 12.244 |
| BALÓN DE BASQUETBOL N°6 SPALDING | 28 Unidad | CLP 12.244 |
| BALÓN DE BASQUETBOL N°7 SPALDING | 62 Unidad | CLP 12.244 |
| BALÓN DE VOLEIBOL MOLTEN N°5 1500 V5M5000 | 5 Unidad | CLP 38.847 |
| BALÓN DE VOLEIBOL MOLTEN N°5 1500 V5M1700 | 110 Unidad | CLP 18.234 |
| MINI ARCOS DE FUTBOL CON MALLA MEDIDA MÍNIMA 120X80 | 11 Unidad | CLP 44.397 |
| BANDERINES ESQUINA CON RESORTE | 13 Unidad | CLP 4.426 |
| CANASTA PEDESTAL INFANTIL | 8 Unidad | CLP 63.249 |
| TRX SUSPENCION MUUK | 5 Unidad | CLP 30.308 |
| BALON MEDICINAL SILICONA TRO 1 KILO VERDE | 7 Unidad | CLP 3.379 |
| BALON MEDICINAL SILICONA SOFT 3 KILO MUUK GRIS | 7 Unidad | CLP 4.661 |
| BALON MEDICINAL SILICONA SOFT 5 KILO MUUK GRIS | 7 Unidad | CLP 6.779 |
| SET DE TENIS DE MESA PORTATIL 2 PALETASDE MADERA CON LAS CARAS DE GOMA Y 3 PELOTAS | 49 Unidad | CLP 14.934 |
| SET D 72 PELOTAS DE TENIS DE ENTRENAMIENTO | 2 Unidad | CLP 15.223 |
| CONOS DE ENTRENAMIENTO 23 cm | 20 Unidad | CLP 1.917 |
| SET 20 CONOS DE AGILIDAD PARA ENTRENAMIENTO (DISCO) | 2 Unidad | CLP 5.139 |
| HULA HULA GIMNASIA RITMICA 18mm 36'' 90 cm | 30 Unidad | CLP 2.026 |
| VALLA SALTO ATLETISMO MUUK SUPER 200 | 50 Unidad | CLP 23.026 |
| RED VOLEYBOL MOLTEN COMPETICION VM 100 | 5 Unidad | CLP 54.659 |
| CAJON SALTO PINO PIRAMIDAL | 4 Unidad | CLP 142.084 |
| PARANTES DE VOLEIBOL ANCLADOS AL PISO CON TENSOR DE RED EN TUBO 4X3mm (PAR) | 4 Unidad | CLP 412.673 |
| RED ARO DE BASQUETBOL PROFESIONAL 6mm | 12 Unidad | CLP 3.240 |
| CLAVAS DE PLÁSTICO 40 cm DE LARGO, PESO MINIMO 150 g (PAR) | 18 Unidad | CLP 7.817 |
| ARO PLASTICO RIGIDO 80-90 cm DIAMETRO, PESO MINIMO 300g | 20 Unidad | CLP 2.026 |
| UNIGOL BASQUETBOL TUBO 2''X2mm C/ RUEDA | 4 Unidad | CLP 118.555 |
| SET MALLA TENIS DE MESA 180cm DE LARGO X15,25cm (TENSOR TIPO ROSCA O PINZA) | 5 Unidad | CLP 8.555 |
| MESAS DE PING-PONG EXTERIOR 274X152,5X76 cm | 3 Unidad | CLP 295.026 |
| PELOTAS DE PING PONG FRASCO 60 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 12.837 |
| PELOTAS TENIS DE MESA, 38 Y 40 mm DE DIAMETRO. PACK 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 20.790 |
| MESAS DE TENIS PLEGABLE | 7 Unidad | CLP 177.379 |
| MALLA ARCO FUTBOLITO 3mX2m RESISTENTE AL SOL (PAR) | 9 Unidad | CLP 40.908 |
| BOLSO BALONERO CAPACIDAD 15 UNIDADES | 14 Unidad | CLP 15.014 |
| CARRO PORTABALONES 60X60X90 cm PARA 15 O MÁS UNIDADES | 6 Unidad | CLP 118.555 |
| PELOTA DE ESPUMA HANDBALL 6'' 15cm | 20 Unidad | CLP 5.281 |
| TUNEL AGILIDAD Y GATEO | 6 Unidad | CLP 13.908 |
| BOMBIN ELECTRO MULTIPROPÓSITO | 1 Unidad | CLP 59.720 |
| BOMBIN MOLTEN | 5 Unidad | CLP 6.540 |
| MARCADOR MANUAL MULTIDEPORTE | 1 Unidad | CLP 22.084 |
| TABLERO AJEDREZ PROFESIONAL | 17 Unidad | CLP 10.908 |
| RELOJ AJEDREZ ELECTRÓNICO ANALÓGICO | 20 Unidad | CLP 25.700 |
| BANDAS DE SUSPENCIÓN TRX ELITE | 5 Unidad | CLP 30.308 |
| MANCUERNAS 5 kg HEXAGONALES DE GOMA | 10 Unidad | CLP 15.555 |
| MANCUERNAS 10 kg HEXAGONALES DE GOMA | 10 Unidad | CLP 29.614 |
| BARRA OLÍMPICA 20 kg CON PINZAS DE SEGURIDAD | 2 Unidad | CLP 83.249 |
| PAR DE DISCOS OLÍMPICOS 5 kg ESTILO BUMPER | 2 Unidad | CLP 29.026 |
| PAR DE DISCOS OLÍMPICOS 10 kg ESTILO BUMPER | 2 Unidad | CLP 57.143 |
| PAR DE DISCOS OLÍMPICOS 15 kg ESTILO BUMPER | 1 Unidad | CLP 85.261 |
| PAR DE DISCOS OLÍMPICOS 20 kg ESTILO BUMPER | 1 Unidad | CLP 113.379 |
| PAR DE DISCOS OLÍMPICOS 25 kg ESTILO BUMPER | 1 Unidad | CLP 141.496 |
| PACK DE DISCOS OLÍMPICOS FRACCIONADOS 0.5-1-1.5-2-2.5 | 1 Unidad | CLP 94.817 |
| RACK DE BARRA COLGANTE EN MURALLA PARA 4 BARRAS OLÍMPICAS | 1 Unidad | CLP 70.102 |
| RACK PARA EQUIPOS OLÍMPICOS CAPACIDAD DE 10 O MÁS DISCOS | 1 Unidad | CLP 257.941 |
| RACK PARA SENTADILLAS AJUSTABLE PARA BARRA OLÍMPICA | 1 Unidad | CLP 139.306 |
| BARRAS PARALELAS AJUSTABLES 80 cm A 120 cm (PAR) | 1 Unidad | CLP 40.443 |
| PINZAS DE SEGURIDAD PARA BARRA OLÍMPICA (PAR) | 1 Unidad | CLP 9.795 |
| COLCHONETA 1x50x0.5 mt XSF | 45 Unidad | CLP 14.779 |
| COLCHONETAS INDIVIDUALES 120X60X5 cm | 13 Unidad | CLP 52.673 |
| COLCHONETA DE EJERCICIOS 200X100X6 cm | 6 Unidad | CLP 93.849 |
| CONCHONETA DE PSICOMOTRICIDAD VARIOS DISEÑOS | 1 Unidad | CLP 149.202 |
| ATRIL PARA PRESS BANCA CON BANCO MULTIFUNCIONAL | 1 Unidad | CLP 149.193 |
| TRAMPOLIN MINI PLEGABLE | 3 Unidad | CLP 43.014 |
| LIBROS APERTURA DE AJEDREZ- MIGUEL ILLESCAS | 15 Unidad | CLP 22.707 |
| TATAMI O TAPIZ PARA GIMASIA RITMICA O ALFOMBRA QUE CUBRA 100 m2 CON GROSOR DE 5cm | 3 Unidad | CLP 14.261 |
| PELOTAS SENSORIALES | 1 Unidad | CLP 15.233 |
| BALÓN DE YOGA O TERAPEUTICO | 4 Unidad | CLP 6.779 |
| PELOTA GOMA 18-20 cm DE DIAMETRO PESO MINIMO 400g | 20 Unidad | CLP 5.281 |
| TESTIMONIOS ATLETISMO METÁLICOS | 2 Unidad | CLP 35.195 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.