Resultado de licitación
Adquisición de Licencias Microsoft Office Apps 365
Código 25b77bdb-9627184 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó · Atacama
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 251.888
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
Luis Manuel | Zenith Consulting SPA
RUT 76518293K
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microsoft Office Apps 365 para negocios | 1 Unidad | CLP 251.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.