Resultado de licitación
SERVICIO DE TOPOGRAFÍA PARA PPH MAGALLANES
Código 25b8311a-9365187 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ADEC SPA | Cristofer Daniel
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADEC SPA | Cristofer Daniel
RUT 767703260
ARNALDO RUBÉN GÓMEZ MUÑOZ | ARNALDO RUBEN
RUT 15265846K
CONSULTORA Y SERVICIOS TOPOGRAFIA AUSTRAL LIMITADA | Topografia Austral Ltda
RUT 777897411
FYM ASESORÍAS E INVERSIONES SPA | FYM Consultores
RUT 768384088
GERMÁN JOSÉ ESPINOZA VERGARA | GERMAN ESPINOZA VERGARA - Casa Matriz
RUT 107176551
INGEODRONE CHILE SPA | INGEODRONE CHILE SPA
RUT 768202583
Julio Esteban | Formag
RUT 762599430
MAX EUGENIO SANHUEZA GONZALEZ | MAX EUGENIO SANHUEZA GONZALEZ
RUT 109922455
NIOG Ingeniería y Construccion SpA | NIOG
RUT 768752419
ROLANDO FRANCISCO CARRASCO CISTERNA | ROLANDO FRANCISCO
RUT 14622931K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de topografía para el proyecto de cuatro Puntos de Posada para Helicópteros, distribuidos en las comunas de Río Verde, Porvenir y Timaukel, Región de Magallanes y de la Antártica Chilena. | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.