Resultado de licitación
CONTRATACIÓN ARQUITECTO PARA LA DIRECCIÓN SECPLAN
Código 25b8f7e7-9495153 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CASANDRA MABEL URIBE SOTO | CASANDRA MABEL URIBE SOTO
- Monto adjudicado
- CLP 1.257.931
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CASANDRA MABEL URIBE SOTO | CASANDRA MABEL URIBE SOTO
RUT 191669118
FRANCISCA CONSTANZA FERNANDEZ RIVERA | FRANCISCA CONSTANZA FERNANDEZ RIVERA
RUT 176713070
MARCELO ANDRÉS SÁEZ PONTIGO | MARCELO ANDRES SAEZ PONTIGO
RUT 170306341
OSCAR IGNACIO FERNANDO ASTORGA FERNÁNDEZ | Oscar Ignacio Fernando
RUT 166356962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE UN ARQUITECTO PARA LA DIRECCIÓN DE SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN POR UN PERIODO DE 5 MESES. | 1 Unidad | CLP 1.257.931 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.