← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN LIBROS DE LECTURA SPD 10029399

Código 25bb2e3e-9131795 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

Monto adjudicado
CLP 10.664.568
Fecha de adjudicación
24-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

LIBRERÍA KURRIPANG SPA | Librería Kurripang

RUT 774299963

MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books

RUT 10842219K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Somos Polvos de estrellas para niños, María José Maza. Editorial Planeta35 UnidadCLP 12.521
El diario de Ana Frank, Ana Frank35 UnidadCLP 6.438
Sub Terra, Baldomero Lillo. Feria Chilena del Libro35 UnidadCLP 5.908
Jardín Secreto, Frances Hodgson, Feria Chilena del Libro30 UnidadCLP 5.908
El ladrón de mentiras Roberto Santiago, Edit SM30 UnidadCLP 7.664
Cuaderno caligrafíx 1° básico vertical60 UnidadCLP 3.773
Cuaderno caligrafía 2° básico vertical60 UnidadCLP 3.773
Cuaderno caligrafia 3° básico vertical60 UnidadCLP 3.773
Cuaderno caligrafía 4° básico vertical60 UnidadCLP 3.773
Caligrafix 2° básico50 UnidadCLP 3.773
Caligrafix 5° básico50 UnidadCLP 3.773
Caligrafix 6° básico50 UnidadCLP 3.773
CUADERNO DE INSTRUCCIONES5 UnidadCLP 6.050
PANEL TIPO DE TEXTOS6 UnidadCLP 24.050
La sirenita2 UnidadCLP 3.490
La sirenita2 UnidadCLP 3.490
El patito feo2 UnidadCLP 3.490
Pinocho2 UnidadCLP 3.490
Blanca nieves2 UnidadCLP 3.490
Los tres cerditos2 UnidadCLP 3.490
Aladino2 UnidadCLP 3.490
La bella durmiente2 UnidadCLP 3.490
El sastrecillo valiente2 UnidadCLP 3.490
Los viajes de Gulliver2 UnidadCLP 3.490
Caperucita roja2 UnidadCLP 3.490
El libro de la selva2 UnidadCLP 3.490
La cenicienta2 UnidadCLP 3.490
El soldadito de plomo2 UnidadCLP 3.490
Alicia en el país de las maravillas2 UnidadCLP 3.490
Robín Hood2 UnidadCLP 3.490
Merlín el mago2 UnidadCLP 3.490
La bella y la bestia2 UnidadCLP 3.490
Simbad el marino2 UnidadCLP 3.490
Los músicos de Bremen2 UnidadCLP 3.490
Hansel y Gretel2 UnidadCLP 3.490
Pulgarcita2 UnidadCLP 3.490
El gato con botas2 UnidadCLP 3.490
El flautista de Hamelin2 UnidadCLP 3.490
JULITO CABELLO Y LOS ZOMBIES ENAMORADOS20 UnidadCLP 7.431
PERICO TREPA POR CHILE30 UnidadCLP 7.745
LAS BRUJAS, ROALD DAHL17 UnidadCLP 9.310
EL SECUESTRO DE LA BIBLIOTECARIA, MARGARET MAHY20 UnidadCLP 9.310
CUENTOS DE AMOR, LOCURA Y MUERTE, HORACIO QUIROGA30 UnidadCLP 6.032
MI PLANTA DE NARANJA LIMA, JOSE MAURO BASCONCELLOS30 UnidadCLP 8.983
BIBIANA Y SU MUNDO, JOSE LUIS OLAIZOLA30 UnidadCLP 7.745
chupacabras de pirque, PePe Pelayo12 UnidadCLP 9.200
charlie y la fabrica de chocolate, Roald Dahl12 UnidadCLP 9.200
UN SECRETO EN MI COLEGIO, ANGELICA DOSSETI30 UnidadCLP 5.908
LIBRO "MÁS CRIANZA MENOS TERAPIA" (AUTOR: LUCIANO LUTEREAU)4 UnidadCLP 4.968
TEXTOS LECTURA INICIAL 11 UnidadCLP 15.419
TEXTOS LECTURA INICIAL 21 UnidadCLP 18.150
CUENTOS GIGANTES6 UnidadCLP 4.968
ATLAS GEOGRAFICOS PARA EDUCACION IGM40 UnidadCLP 14.552
CUENTOS PARA KAMISHIBAI25 UnidadCLP 15.046
Libro Relámpago35 UnidadCLP 4.530
Libro Nunca le des espaguettis a un Yeti50 UnidadCLP 14.401
AGATA Y LAS PINTORAS27 UnidadCLP 7.508
¡ALERTA! UN MOUSTRO EN LA FAMILIA27 UnidadCLP 5.992
CUANDO LILA QUISO IR A LA ESCUELA27 UnidadCLP 5.992
DINOLOGIA FREAK27 UnidadCLP 11.300
PAZ GUERRA CRUELLS, ACUSADA DE BULLYNG27 UnidadCLP 6.750
POPOI Y SU HERMANO TOMAS27 UnidadCLP 5.991
LA PEQUEÑA BRUJA20 UnidadCLP 2.287
MARTIN PIQUIN Y LOS BUSCAPLEITOS DE LA ESCUELA20 UnidadCLP 6.750
JIM20 UnidadCLP 6.749
MARTE LA PROXIMA FRONTERA20 UnidadCLP 7.204
HISTORIA DE UN CARACOL QUE DESCUBRIO LA IMPORTANCIA20 UnidadCLP 11.300
HISTORIA DE MIX, DE MAX Y DE MEX20 UnidadCLP 6.749
ANNA KADABRA 2. UN PROBLEMA CON ALAS20 UnidadCLP 10.541
UN NIÑO LLAMADO GARGOLA20 UnidadCLP 6.749
EL UNIVERSO SEGÚN CARLOTA-ASTEROIDES Y ESTRELLAS20 UnidadCLP 9.025
SILENCIO EN EL ESTADIO25 UnidadCLP 12.817
ALEX NEMO25 UnidadCLP 9.025
TRAZOS Y LETRAS 2 KINDER48 UnidadCLP 7.177
CALIGRAFIX 3° BAS58 UnidadCLP 3.983
CALIGRAFIX 4° BAS51 UnidadCLP 3.983

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 25bb2e3e-9131795? | GanaLicitaciones.cl