Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA GRUPOS ELECTROGENOS PDI
Código 25bbfc9d-9539505 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMPERC LIMITADA | AMPERC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.050.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMPERC LIMITADA | AMPERC LTDA
RUT 760940100
FERREIRA BATISTA MAQUINARIAS SPA | FERBAT
RUT 773156719
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
LINCOCLIMA SPA | LincoClima
RUT 778389452
SOCIEDAD DE SERVICIOS H2 ENERGY SERVICES LIMITADA | H2 ENERGY SERVICES LIMITADA
RUT 774063056
TI CONSULTORS SPA | TI CONSULTORS SPA
RUT 776762121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA GRUPOS ELECTROGENOS CUARTELES PDI REGION DE LA ARAUCANIA”, PARA EL AÑO 2025 | 1 Global | CLP 6.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.