Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARBOLES Y TUTORES PARA OBJETIVOS
Código 25bff018-9218377 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Claudio | Arcillas
- Monto adjudicado
- CLP 3.517.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Claudio | Arcillas
RUT 764692624
El roble producción y comercialización de árboles | Vivero El Roble
RUT 760322164
LAS MERCEDES SPA | VIVERO LAS MERCEDES SPA
RUT 772645066
Patricio Esteban | Patricio Esteban
RUT 76577148K
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Araucaria Chilena, según bases administrativas | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| Palma chilena, según bases administrativas | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| Crespón, según bases administrativas | 55 Unidad | CLP 24.000 |
| mandarino, según bases administrativas | 55 Unidad | CLP 8.000 |
| Peumo, según bases administrativas | 3 Unidad | CLP 23.000 |
| Maitén, según bases administrativas | 3 Unidad | CLP 23.000 |
| Boldo, según bases administrativas | 3 Unidad | CLP 23.000 |
| Polines tipo tutores, según bases administrativas | 150 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.