Resultado de licitación
Conv. Suministro de Insumos de Vitrectomía
Código 25c07272-9395695 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.038.156
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE
RUT 779399206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Punta avanzada de Pinzas End-Grasping 23Ga/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 147.100 |
| Punta avanzada de Pinzas ILM 23Ga/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 147.100 |
| Pinzas End-Grasping 23Ga con mango/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 111.056 |
| Pinzas ILM 23Ga con mango/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Pack para Inyección/Extracción de Fluidos Viscosos/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 81.300 |
| Sistema de Iluminación Chandelier 25Ga/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 134.600 |
| Tijeras Horizontales Desechables de 23Ga/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 166.000 |
| Tijeras Horizontales Desechables de 25Ga/Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 166.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.