← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE TUBOS CORRUGADOS

Código 25c23e9b-9398455 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA

Monto adjudicado
CLP 36.234.510
Fecha de adjudicación
30-08-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA

RUT 760643475

COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.

RUT 777487574

Ganador

COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H

RUT 772323085

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa

RUT 760487732

K y S Asesores Limitada | K y S Asesores SpA

RUT 764252284

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION

RUT 774997636

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

RUT 76063753K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D=60 CM582 Metro LinealCLP 35.885
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D= 80 CM120 Metro LinealCLP 50.239
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE ) D= 100 CM36 Metro LinealCLP 85.355
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D=150 CM36 Metro LinealCLP 173.555

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 25c23e9b-9398455? | GanaLicitaciones.cl