← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPO MENOR

Código 25c256b6-9276462 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BTG Group SpA | Bear Tactical Gear

Monto adjudicado
CLP 77.622.400
Fecha de adjudicación
17-01-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BTG Group SpA | Bear Tactical Gear

RUT 769154833

Campos Limitada | Campos Limitada

RUT 760217824

CATTA SpA | CATTA SpA

RUT 762072084

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

Ganador

INVERSIONES Y ASESORIAS B Y B SPA | BYB SPA

RUT 769053549

LOS CERCOS LTDA | LOS CERCOS LTDA

RUT 765868807

Ganador

MGCG SPA | Military Gear

RUT 772103166

Ganador

REPRESENTACIONES, IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES PROTACTICAL SPA | PROTACTICAL SPA

RUT 777329219

Ganador

Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad

RUT 760847127

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CINTURON BLANCO DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS230 UnidadCLP 2.900
TAHALÍ BLANCO DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS230 UnidadCLP 3.500
CHAPA DE SALIDA DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS230 UnidadCLP 5.900
LINTERNA DE CABEZA FRONTAL DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS242 UnidadCLP 4.250
LENTES BALISTICOS DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS242 UnidadCLP 21.000
CORDIN DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS242 UnidadCLP 11.500
GUANTES TÁCTICOS DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS242 UnidadCLP 6.950
BOLSA ESTANCO DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS210 UnidadCLP 38.000
VIVISAC DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS198 UnidadCLP 59.000
ARNÉS DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS242 UnidadCLP 167.000
MOSQUETON DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS218 UnidadCLP 19.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 25c256b6-9276462? | GanaLicitaciones.cl