Resultado de licitación
CDI-01-MM- REQUERIMIENTO CURSOS DE ACUERDO A MODAL
Código 25c3fde7-9345314 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BERLITZ ESCUELAS DE IDIOMAS LIMITADA | Berlitz.
- Monto adjudicado
- CLP 12.028.400
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BERLITZ ESCUELAS DE IDIOMAS LIMITADA | Berlitz.
RUT 862157001
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CAPACITACIÓN CURSO DE LIDERAZGO EN EQUIPOS DE TRABAJO (VER BASES ADM. Y TÉCNICAS PARA ESPECIFICACIONES) | 4 Unidad | CLP 550.000 |
| SERVICIO DE CAPACITACIÓN DE CURSO DE ESTRATEGIAS DE LIDERAZGO PERSONAL EN LAS ORGANIZACIONES (VER BASES ADM. Y TÉCNICAS PARA ESPECIFICACIONES) | 5 Unidad | CLP 500.000 |
| SERVICIO DE CAPACITACIÓN DE CURSO DE GESTIÓN DEL TRABAJO EN EQUIPO (VER BASES ADM. Y TÉCNICAS PARA ESPECIFICACIONES) | 3 Unidad | CLP 550.000 |
| SERVICIO DE CAPACITACIÓN DE CURSO INGLES PARA CERTIFICACIÓN OACI (VER BASES ADM. Y TÉCNICAS PARA ESPECIFICACIONES) | 4 Unidad | CLP 1.419.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.