Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS DE IMPLANTOLOGIA
Código 25c46e1d-9559327 · CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS | Centro Referencia Salud Doctor Salvador Allende G. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 187.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.
RUT 969275309
COMERCIALIZADORA SYNERGY SPA | comercializadora synergy spa
RUT 777942336
VIA OSSEA CHILE SPA | Via Ossea Chile
RUT 770752752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| convenio de insumos de convenio de implantes y insumos( valor promedio según formulario 3.a) | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| PILARES TIBASE DE DIFERENTES DIAMETROS Y LONGITUDES COMPATIBLES CON IMPLANTES DE CONEXIÓN HEXAGONAL INTERNA (2.5)CONICA DE 11° (22° EN TOTAL), TORNILLO 2 MM DE DIAMETRO POR 0.4MM PITCH. PLATAFORMA 3.5 SEGUN EETT ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| PILARES TIBASE DE DIFERENTES DIAMETROS Y LONGITUDES COMPATIBLES CON IMPLANTES DE CONEXIÓN HEXAGONAL INTERNA (1.7) CONICA DE 11° (22° EN TOTAL), DIAMETRO DE CONEXIÓN 2.3, TORNILLO 1.4 MM DE DIAMETRO POR 0.3 MM PITCH PLATAFORMA 3.0 Y 3.3 COMPATIBILIDAD SEG | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| Scandbody compatible con implante igual o simiar a anyyone plataforma 3.5 megagen | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| scanbody comatible igual o similar a implante mini plataforma 3.0 megagen | 1 Unidad | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.