Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA AREA DENTAL CESFAM CARTAGEN
Código 25c5763a-9400274 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.450.482
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TURBINA DENTAL NSK MODELO PANA-MAX PLUS 2 PUSH BOTTON O SIMILAR CON VALVULA DE PRESIÓN INTEGRADA, CON VALVULA ANTIRETORNO, CON CONEXIÓN MIDWEST, SALIDA DE AGUA REFRIGERANTE AL MENOS 4 ORIFICIOS. | 8 Unidad | CLP 114.800 |
| HEMOSTATICO ( SIMILAR A MARCA HEMOPARE) PARA USO DENTAL PRESENTACIÓN BOTELLA 10ML. | 20 Unidad | CLP 3.950 |
| BOLSA TORULAS ALGODON TRENZADAS PRESENTACIÓN (BOLSA 1000 UNIDADES) | 100 Bolsa | CLP 12.500 |
| UNIDADES DE VASOS PLASTICOS DESECHABLES 120CC O 5 ONZA. | 5000 Unidad | CLP 20 |
| KIT VIDRIO IONOMERO KETAC CEM 3M PARA CEMENTACIÓN AUTOPOLIMERIZABLE | 5 Unidad | CLP 23.450 |
| GELITA DE HEMOSTASIA DE USO DENTAL (SIMILAR A MARCA SURGISPON) MEDIDAS: 1X1X1cms aprox. | 300 Unidad | CLP 445 |
| SET DE CUÑAS DE MADERA X 100 UNIDADES COLORES O SURTIDAS, (SIMILAR A LA MARCA POLYDENTIA SUIZA) | 10 Unidad | CLP 3.740 |
| PAPEL ARTICULAR ROJO/AZUL RECTO (80u x 144uds) PRESENTACIÓN CAJA CON BLOCK CON 12 TALONES ( SIMILAR A MARCA COLTENE) DEBE SER DE PAPEL Y ANTIADHERENTE. | 10 Unidad | CLP 4.958 |
| SOBRES DE HUINCHAS DE PULIDO AMALGAMA METALICAS HORICO PRESENTACIÓN SOBRE CON TIRAS DE 4mm X 12UNIDADES | 40 Unidad | CLP 1.770 |
| TIPS MICROAPLICADORES MEDIANOS PRESENTACIÓN TUBO DE 100 UNIDADES | 24 Tubo | CLP 1.240 |
| TIPS MICROAPLICADORES FINOS PRESENTACIÓN TUBO DE 100 UNIDADES | 24 Tubo | CLP 1.248 |
| BANDA MATRIZ METALICA 7MM X 3MTS PARA MOLARES | 30 Unidad | CLP 800 |
| BANDA MATRIZ METALICA 5MM X 3MTS PARA PREMOLARES | 30 Unidad | CLP 800 |
| CAJA AGUJAS PARA JERINGA CARPULE CORTA CALIBRE 30G 7/8 21mm o 22mm LARGO 100 UNIDADES | 30 Caja | CLP 5.870 |
| ESPEJOS DENTALES N°5 DE EXAMEN PARA REPUESTO SIN MANGO PARA BANDEJA DE EXAMEN. | 500 Unidad | CLP 378 |
| VASOS DAPPEN DE VIDRIO, DIFERENTES COLORES | 20 Unidad | CLP 504 |
| ELEVADOR SELDIN 4 R BANDERA CORTO DERECHA ACERO INOXIDABLE MANGO RECTO (NO WINTER) | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| ELEVADOR SELDIN 4 L BANDERA CORTO IZQUIERDA ACERO INOXIDABLE MANGO RECTO (NO WINTER) | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| FORCEPS PARA TERCER MOLAR SUPERIOR Nº67 | 10 Unidad | CLP 6.303 |
| FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE GRUESO CON ESPOLON PARA MOLARES INFERIORES Nº22 | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| ELEVADOR RECTO MEDIANO ACERO INOXIDABLE PUNTA ROMA 3MM | 10 Unidad | CLP 1.650 |
| LIMAS DE HUESO USO ODONTOLÓGICO ACERO INOXIDABLE EXTREMO DOBLE Nº1 o Nº4 | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| GUTAPERCHERO DE ACERO INOXIDABLE EXTREMO DOBLE (PALETA FINA Y CONDENSADOR) | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| UNIDADES FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD FORMA TRONCOCONICA, GRANO MEDIO AZUL | 40 Unidad | CLP 832 |
| UNIDADES FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD FORMA LLAMA GRANO REGULAR (AZUL) | 40 Unidad | CLP 832 |
| UNIDADES FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD FORMA LLAMA GRANO FINO (ROJO) | 40 Unidad | CLP 832 |
| ROLLO DE MANGUERA POLIURETANO O PVC 4MM, COLOR AZUL 1MT (100 METROS) | 1 Rollo | CLP 280.000 |
| CEPILLO DENTAL PARA PROTESIS REMOVIBLE DOBLE CABEZAL FORMATO UNITARIO | 200 Unidad | CLP 924 |
| UNIDADES FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD FORMA LLAMA GRANO SUPER FINO (AMARILLO) | 20 Unidad | CLP 832 |
| PIEDRA ARKANSAS PULIDO DE COMPOSITE REDONDA – ALTA VELOCIDAD | 40 Unidad | CLP 690 |
| PIEDRA ARKANSAS PULIDO DE COMPOSITE LLAMA - ALTA VELOCIDAD | 40 Unidad | CLP 690 |
| FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD FORMA CILINDRICA LARGA GRANO REGULAR AZUL PUNTA PLANA. | 40 Unidad | CLP 832 |
| FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD FORMA CILINDRICA LARGA GRANO REGULAR AZUL PUNTA REDONDEADA | 40 Unidad | CLP 832 |
| FRESA DIAMANTE PARA PULIR COMPOSITE FORMA TRONCOCONICA LARGA GRANO FINO (ROJO) | 40 Unidad | CLP 832 |
| FRESA DIAMANTE PARA PULIR COMPOSITE FORMA TRONCOCONICA LARGA GRANO EXTRA FINO (AMARILLO) | 40 Unidad | CLP 832 |
| FRESA CARBIDE BAJA VELOCIDAD REDONDA 016 | 40 Unidad | CLP 920 |
| FRESA CARBIDE BAJA VELOCIDAD REDONDA 021 | 40 Unidad | CLP 920 |
| FRESA DIAMANTE BAJA VELOCIDAD REDONDA 016 | 40 Unidad | CLP 1.252 |
| FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD FORMA REDONDA 016 | 30 Unidad | CLP 815 |
| FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD FORMA REDONDA 014 | 30 Unidad | CLP 815 |
| FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD FORMA REDONDA 012 | 30 Unidad | CLP 815 |
| ELEVADOR RECTO FINO ACERO INOXIDABLE PUNTA ROMA 2MM. | 10 Unidad | CLP 1.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.