Resultado de licitación
COMPRA DE VESTUARIO COMPLEJO LA GRANJA Y M. ALONQUEO - SOLICITUD 15229-11768
Código 25c702cd-9382921 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.669.920
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
INNOVA PRODUCCIONES PUBLICITARIAS SPA | INNOVA PRODUCCIONES
RUT 775527722
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE PARKAS PARACOMPLEJO EDUCACIONAL LA GRANJA- SOLICITUD DE PEDIDO 15229. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $3.300.000.- (CONSIDERAR DOCUMENTOS SOLICITADOS PARA ADMISIBILIDAD Y ANALISIS DE SU OFERTA). | 1 Unidad no definida | CLP 2.669.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.