Resultado de licitación
Adquisición de material para reparación de puentes en sectores rurales de la comuna de San Carlos
Código 25c751f3-9615453 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES MUNICIPALES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DAVID ELIECER ACUÑA ZAPATA | FERRETERIA ACUÑA
- Monto adjudicado
- CLP 8.251.800
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DAVID ELIECER ACUÑA ZAPATA | FERRETERIA ACUÑA
RUT 108347724
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
JUAN MANUEL ZAPATA ACOSTA | juan manuel
RUT 82971327
MATÍAS ALEJANDRO RIQUELME BURGOS | Matias Alejandro
RUT 156270997
SERVICIOS MILLALAHUAL SPA | SEMILA
RUT 782392034
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales para reparación de puentes | 1 Pack | CLP 8.251.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.