Resultado de licitación
ASB MANTENCIÓN PREV. MÁQUINA EXTRACORPOREA Y ECMO
Código 25cac110-9178572 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDIKASA LTDA | COMERCIAL MEDIKASA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.936.352
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDIKASA LTDA | COMERCIAL MEDIKASA LTDA
RUT 783063905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Máquina de Circulación Extracorpórea, incluye 4 módulos RPM Marca MAQUET Modelo HL20. | 2 Unidad | CLP 1.728.456 |
| Mantenimiento Intercambiador de Calor Marca MAQUET Modelo HCU30 | 2 Unidad | CLP 1.322.259 |
| Mantenimiento Mezclador de Gases Marca MAQUET Modelo Blender | 2 Unidad | CLP 132.226 |
| Mantenimiento Bomba Centrifuga Marca MAQUET Modelo Rotaflow | 2 Unidad | CLP 782.777 |
| Mantenimiento Intercambiador de Calor Marca MAQUET Modelo HU35 | 2 Unidad | CLP 370.232 |
| Mantenimiento Mezclador de Gases Marca MAQUET Modelo Blender | 2 Unidad | CLP 132.226 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.