Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCIÓN DE VEREDAS EN DIVERSOS SECTORES RURALES DE SAN JOSÉ DE LA MARIQUINA
Código 25ccfe91-9435368 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda. | Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 125.210.084
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda. | Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda.
RUT 762929929
CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
RUT 77892000K
CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
RUT 776599875
CRISTIAN | CONSTRUCTORA C Y G
RUT 764554078
Diego Andres | Diego Andres
RUT 769147519
GASAN SPA | GASAN
RUT 779525252
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
Jorge Arturo | Jorge Arturo
RUT 763432610
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
MCM Industrial E.I.R.L | MCM Industrial E.I.R.L
RUT 761452452
NOVA HORIZONTE SPA | NOVA HORIZONTE SPA
RUT 778385821
SOCIEDAD CONSTRUCTORA AYG LTDA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA AYG LTDA
RUT 762422166
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| considera la demolición de veredas en mal estado y la Se Se considera realizar mejoramiento de veredas peatonales en mal estado, realizando la correspondiente reposición con veredas de hormigón de 7 cm de espesor en diversos sectores rurales de la ciudad | 1 Global | CLP 125.210.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.