Resultado de licitación
PP 47 Material Laboratorio ANAMED E1O2RT9
Código 25cd1082-9525478 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANALÍTICA YA SPA | YA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 46.586
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ANALÍTICA YA SPA | YA SPA
RUT 780263997
Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.
RUT 763761266
Comercializadora Genesys Analitica Ltda | Genesys Analitica SpA
RUT 762187825
CONSTANZA ANDREA NAVARRETE RIVAS | Constanza Navarrete Rivas
RUT 141213911
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
CROMAPRO SPA | Cromapro.Shop Spa
RUT 779344398
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
Filterpore Limitada | Filterpore Limitada
RUT 788580800
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INSUMOS CIENTIFICOS ESTEBAN CERDA E.I.R.L. | S&B ANALITICA
RUT 763939324
PERKIN ELMER CHILE LIMITADA | PERKIN ELMER CHILE LIMITADA
RUT 771165400
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NESA LAB LIMITADA | NSLB Chile
RUT 775368020
Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.
RUT 781169706
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ID: 383 ITEM: 117 DESCRIPCION: JERINGA DESECH. C/AGUJA 21 G X 1 1/2" 5 CC UDEMEDIDA: CAJA CAT.REF: Sin información T°: AMBIENTE VENCIMIENTO: N/A UREQUIRENTE: SECCIÓN FISICOQUÍMICO | 1 Caja | CLP 5.295 |
| ID: 384 ITEM: 118 DESCRIPCION: JERINGA DESECHABLE 10ML C/AGUJA 21G X 1 1/2" X100UN UDEMEDIDA: CAJA CAT.REF: Sin información T°: AMBIENTE VENCIMIENTO: N/A UREQUIRENTE: SECCIÓN FISICOQUÍMICO | 1 Caja | CLP 7.688 |
| ID: 385 ITEM: 119 DESCRIPCION: JERINGA DESECHABLE 3ML C/AGUJA 21G X 1 1/2" X100UN UDEMEDIDA: CAJA CAT.REF: Sin información T°: AMBIENTE VENCIMIENTO: N/A UREQUIRENTE: SECCIÓN FISICOQUÍMICO | 1 Caja | CLP 10.310 |
| ID: 987 ITEM: 224 DESCRIPCION: JERINGA DESECH. C/AGUJA 21 G X 1 1/2" 5 CC UDEMEDIDA: CAJA CAT.REF: Sin información T°: Ambiente VENCIMIENTO: N/A UREQUIRENTE: SECCIÓN MICROBIOLOGÍA FARMACEÚTICA | 1 Caja | CLP 5.295 |
| ID: 1035 ITEM: 225 DESCRIPCION: JERINGA DESECHABLE 10ML C/AGUJA 21G X 1 1/2" X100UN UDEMEDIDA: CAJA CAT.REF: Sin información T°: Ambiente VENCIMIENTO: N/A UREQUIRENTE: SECCIÓN MICROBIOLOGÍA FARMACEÚTICA | 1 Caja | CLP 7.688 |
| ID: 952 ITEM: 226 DESCRIPCION: JERINGA DESECHABLE 3ML C/AGUJA 21G X 1 1/2" X100UN UDEMEDIDA: CAJA CAT.REF: Sin información T°: Ambiente VENCIMIENTO: N/A UREQUIRENTE: SECCIÓN MICROBIOLOGÍA FARMACEÚTICA | 1 Caja | CLP 10.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.