Resultado de licitación
MATERIAL LUDICO - JUEGO DE CARTAS - JUEGO DE IMAGENES - ROMPECABEZAS Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA LICEO SIMON BOLIVAR
Código 25cddfa1-9261909 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.091.338
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL LUDICO FAMILIA DE ANIMALES (DE MADERA | 10 Unidad | CLP 16.629 |
| JUEGO DE CARTAS CONVERSEMOS | 10 Unidad | CLP 36.303 |
| JUEGO DE IMÁGENES DE NUESTRO SER | 10 Unidad | CLP 19.160 |
| CARTAS DIXIT | 10 Unidad | CLP 30.242 |
| JUEGO DE YENGA DE MADERA | 10 Unidad | CLP 15.126 |
| ROMPEZABEZAS | 10 Unidad | CLP 10.074 |
| LIBRO PARA PINTAR | 20 Unidad | CLP 6.040 |
| TÍTERES DE DISTINTOS ANIMALES, SUPERHEROES | 15 Unidad | CLP 28.235 |
| CONTENEDORES O BAÚL CON LLAVE | 4 Unidad | CLP 72.595 |
| PUSHING PARA CONTROL DE IRA GRANDE | 2 Unidad | CLP 34.276 |
| COJINES DE CONTROL DE IMPULSO | 10 Unidad | CLP 16.134 |
| MAT DE YOGA | 10 Unidad | CLP 11.082 |
| GUATERO DE SEMILLA (MARCA RUCA) | 10 Unidad | CLP 8.067 |
| OLEO 31 DE AROMATERAPIA | 10 Unidad | CLP 31.261 |
| LÁMINAS DE TERMOLAMINADO TAMAÑO OFICIO | 3 Unidad | CLP 11.082 |
| CUENTOS DE IDENTIFICACION DE EMOCIONES : "TENGO UN VOLCÁN", "LAS PRINCESAS TAMBIÉN SE TIRAN PEDOS", LA RABIETA DE JULIETA , "LA JOYA INTERIOR". "MAMÁ SE TRANSFORMÓ EN DRAGON" | 10 Unidad | CLP 20.168 |
| CUENTOS DE MINDFULNESS: "RESPIRA CONMIGO" | 10 Unidad | CLP 7.059 |
| TEST DE APRECIACIÓN PERCEPTIVA CAT- A CAT- H | 5 Unidad | CLP 201.681 |
| PAPEL DECOMURAL DECORATIVO PARA OFICINA DE ATENCIÓN | 10 Unidad | CLP 25.109 |
| CAJAS SENSORIALES PARA LA CALMA | 10 Unidad | CLP 33.267 |
| POP IT DE DISTINTAS FIGURAS Y TAMAÑOS | 10 Unidad | CLP 12.091 |
| CARTAS UNO | 10 Unidad | CLP 4.024 |
| JUEGO ADVINA QUIEN | 10 Unidad | CLP 17.133 |
| JUEGO DE CARTAS ESPAÑOLAS | 10 Unidad | CLP 1.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.