Resultado de licitación
PROGRAMA DE CAPACITACIÓN DISEÑO DE EXPERIENCIAS Y SERVICIOS EN ATENCIÓN A USUARIOS
Código 25d16859-9647541 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 10.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | OTEC "Creamos Valor"
RUT 778091852
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIONES CONTACTO LABORAL SPA | Capacitaciones Contacto Laboral
RUT 773280916
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
EVOLUCIONA SALUD SPA | Evoluciona Salud
RUT 783920573
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FRANCISCO JAVIER ESPINOZA OLEA | Grupo TPChile
RUT 773548609
GRUPO FTS CAPACITACIONES SPA | FTS CAPACITACIONES
RUT 774975144
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
sociedad verne formacion ltda. | Verne Formación
RUT 760532274
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Y&R CONSULTORES LIMITADA | Y&R Consultores Ltda
RUT 762833247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO N°1: CONCEPTOS BÁSICOS DE SERVICIOS Y EXPERIENCIAS DEL PACIENTE - VALOR POR PERSONA | 600 Unidad | CLP 5.000 |
| CURSO N°2: CONCEPTOS BÁSICOS VIAJE DEL PACIENTE - VALOR POR PERSONA | 600 Unidad | CLP 5.000 |
| CURSO N°3: PRIMER CONTACTO, EL ROL DEL PERSONAL ADMINISTRATIVO EN LA ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD - VALOR POR PERSONA | 100 Unidad | CLP 30.000 |
| CURSO N°4: DISEÑO DE VIAJE DE PACIENTE POR ESTABLECIMIENTOS DE SALUD - VALOR POR PERSONA | 25 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.