Resultado de licitación
PARA “ADQUIRIR POLIETILENO PARA PROYECTO INVERNADERO AÑO 2023”.
Código 25d19aee-9152634 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.781.513
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
RUT 772000715
COMERCIAL KALLENS SPA | JMK SPA
RUT 774761683
COMERCIO COMPUTACIONALES LIZETTE INOSTROZA SEGUEL SPA | COMERCIAL HAYGREN
RUT 769934618
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE OSVALDO ARANEDA BARRIGA | Jorge Araneda Barriga
RUT 139617630
JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.
RUT 103852552
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
RQ AGRO | RQ AGRO
RUT 767538618
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda. | Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda.
RUT 786330602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARA “ADQUIRIR POLIETILENO PARA PROYECTO INVERNADERO AÑO 2023”. | 1 Unidad | CLP 3.781.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.