Resultado de licitación
Adquisición de ropa de trabajo para funcionarios de DAOM invierno 2025
Código 25d21cd1-9512080 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.466.878
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
dicaviedess Ltda. | Cecilia Patricia
RUT 763774767
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
HELLE RAVEN Y ALAN MARDONES BELTRAN E.I.R.L. | HELLE RAVEN CHILE
RUT 766038824
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
OSCAR SEBASTIAN | GAMSEG
RUT 76753633K
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera amarilla alta visibilidad, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 141 Unidad | CLP 6.404 |
| Polera azul marino cuello camisero - modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 72 Unidad | CLP 5.410 |
| Polera azul marino cuello camisero - modelo femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 4.704 |
| Gorro polar, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 148 Unidad | CLP 4.800 |
| Cuello polar, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 148 Unidad | CLP 1.867 |
| Cortaviento - modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 57 Unidad | CLP 15.200 |
| Cortaviento - modelo femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 9 Unidad | CLP 15.200 |
| Chaleco geólogo, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 55 Unidad | CLP 7.000 |
| Set primera capa, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 27 Unidad | CLP 4.188 |
| Pantalón cargo gabardina - modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 57 Unidad | CLP 12.150 |
| Pantalón cargo gabardina - modelo femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 9 Unidad | CLP 8.968 |
| Pantalón cargo trabajo pesado - modelo masculino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 36 Unidad | CLP 20.422 |
| Pantalón cargo trabajo pesado - modelo femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 20.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.