Resultado de licitación
Traslado alumnos jardín infantil Rayito Sol Poyo
Código 25d49528-9432124 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ERIC ÍTALO BARRIENTOS ALONSO | ERIC ITALO BARRIENTOS ALONSO
- Monto adjudicado
- CLP 1.300.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ERIC ÍTALO BARRIENTOS ALONSO | ERIC ITALO BARRIENTOS ALONSO
RUT 134098783
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de suministro de transporte terrestre escolar para los alumnos de Jardín Infantil Rayito de Sol de la localidad de Poyo, según lo establecido en las bases administrativas. | 1 Global | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.