Resultado de licitación
Servicio de Traslado de Pacientes en Ambulancias
Código 25d7cc89-9606683 · INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA | INSTITUTO NACIONAL DE REHABILITACION PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ambulancias Santa Lucia Ltda. | Ambulancias Santa Lucia
- Monto adjudicado
- CLP 2.912.100
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ambulancias Santa Lucia Ltda. | Ambulancias Santa Lucia
RUT 764893026
UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.
RUT 886707002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Traslado de Pacientes en Ambulancias Básicas, Ambulancias de Mediana Complejidad y Ambulancias de Alta Complejidad Para el Instituto Nacional de Rehabilitación Pedro Aguirre Cerda Por un Período de 24 Meses o Hasta Agotar Presupuesto. | 1 Unidad | CLP 2.912.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.