Resultado de licitación
Servicio de Contratación de Medios de Comunicación Radiales Impresos y Digitales
Código 25d8e19c-9615284 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES E INVERSIONES SANTA MARIA LIMITADA | INSAMAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMUNICACIONES E INVERSIONES SANTA MARIA LIMITADA | INSAMAR LTDA
RUT 760238759
MARCELO EDUARDO CARTES JIMÉNEZ | 119128471
RUT 119128471
SERGIO ANÍBAL PAREDES MONTOYA | SERGIO ANIBAL PAREDES MONTOYA - Casa Matriz
RUT 105865228
SOC PERIODISTICA LAS NOTICIAS LIMITADA | SOC PERIODISTICA LAS NOTICIAS LIMITADA
RUT 797997404
WILLIAMS ROBERTO QUINTANA FLORES | Cappelu
RUT 57175583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Radioemisora con frecuencia modulada (FM), con oficina y cobertura en la comuna de Angol, orientada al segmento ADULTO MAYOR en un rango de entre de edad 46 a más de 70 años. Por 6 meses, desde emitida la O.C. Según Requerimientos Técnicos Adjuntos. | 6 Mes | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.