Resultado de licitación
Toner y Tintas para el Gobierno Regional de AyP
Código 25d9b1d6-9507062 · GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA | GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.184.501
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
RED COMPUTACIONAL LIMITADA | REDCOM
RUT 761778943
SERVITECH CHILE SPA | SERVITECH CHILE SPA
RUT 771512585
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Epson Modelo impresora L3250-L1250-L5590/ 25 t544 Black, 25 T544 Cyan, 25 T544 Magenta y 25 T544 Yellow/Además 15 Cajas de mantenimiento C12C938211 y tal como indica las Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 765.000 |
| Línea 2: Epson Modelo Workforce Pro C5390: 6 T11A420-AL Yellow, 6 T11A320-AL Magenta, 6 T11A220-AL Cyan y Caja de mantenimiento C12C938211 y tal como indica las Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 953.400 |
| Línea 3:CANON Pixma Megatank GX7010: 27 GI-16 Black, 9 GI-16 Cyan, 9 GI-16 Magenta, 9 GI-16 Yellow, 5 GT52 Magenta, 5 GT52 Cyan y 5 GT52 Yelow y tal como indica las Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.309.800 |
| Línea 5: HP Laserjet Enterprise 500 MFP: 12 unid 550 Negro y tal como indica las Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 958.800 |
| Línea 6 HP Laserjet Enterprise M605n 3 unid 81A Negro y tal como indica las Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 485.700 |
| Línea 7 HP Laserjet Enterprise M608dn: 9 unid 37A Negro y tal como indica las Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.682.100 |
| Línea 8 HP Laserjet P1606dn: 12 unid 78A Negro y tal como indica las Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 754.800 |
| Línea 9 HP Laserjet Enterprise 600 M602n: 5 unid 90A Negro y tal como indica las Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 899.500 |
| Línea 10: HP Laserjet P2035n: 4 unid 05A Negro y tal como indica las Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 251.600 |
| Línea 11 HP Laserjet Pro M203dw: 10 unid 30X Negro y 2 Tambor 32A y tal como indica las Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.052.800 |
| Línea 12 Toshiba E-Studio 3528A: 10 unid T-3028U y tal como indica las Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 920.000 |
| Línea 13 HP Officejet Pro 8210: 9 unid 954 XL Black, 5 unid 954 XL Cyan, 5 unid 954 XL Magenta y 5 unid 954 XL Yellow y tal como indica las Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Línea 14 HP Laserjet 4700dn: 2 unid Q5950A Black, 2 unid Q5951A CYAN y 2 unid Q5951 Cyan y tal como indica las Bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.151.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.