Resultado de licitación
Servicio de traslado terrestre y marítimo de carga para la Estación Aeronáutica dela Isla Robinson Crusoe.
Código 25dada69-9639523 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RECABARREN-DE RODT SPA | Recabarren De Rodt
- Monto adjudicado
- CLP 2.380.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RECABARREN-DE RODT SPA | Recabarren De Rodt
RUT 771094791
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado terrestre y marítimo de carga para la Estación Aeronáutica dela Isla Robinson Crusoe. | 1 Global | CLP 2.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.