Resultado de licitación
“SUMINISTRO DE VIVIENDAS DE EMERGENCIA AÑO 2026”
Código 25dd21b3-9652778 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.098.300
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA
RUT 781738379
CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA
RUT 761265474
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 2.098.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.