Resultado de licitación
Reptos para Vehículos y Camiones Varios
Código 25dd4143-9520230 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 2.243.939
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Portalón delantero con logo Mercedes Benz, Para Tracto Camión M.Benz Actros 3344, CI-22005, C.Base | 1 Unidad | CLP 1.058.183 |
| Set de plumillas limpiaparabrisas (2 unidades de 27"), Para Camión Estanque, CI-25011, TAPERA | 2 Juego | CLP 27.077 |
| Chicharra de freno eje intermedio izquierdo, Para Camión Tolva M.Benz mod. Arocs 3342K, CI-21177, TAPERA | 1 Unidad | CLP 252.974 |
| Chicharra de freno eje intermedio derecho, Para Camión Tolva M.Benz mod. Arocs 3342K, CI-21177, TAPERA | 1 Unidad | CLP 444.944 |
| Set de plumillas limpiaparabrisas, Para Camión Tolva M.Benz mod. Arocs 3342K, CI-21177, TAPERA | 1 Juego | CLP 68.094 |
| Set de plumillas limpiaparabrisas (02 unidades de 27"), Para Camión Tolva M.Benz mod. Arocs 3342K, CI-21175, TAPERA | 2 Juego | CLP 68.095 |
| Zapata de freno trasero, Para Camión Tolva M.Benz mod. Arocs 3342K, CI-21175, TAPERA | 2 Unidad | CLP 102.544 |
| Focos Faeneros 12 - 24 volt 16 LED, Para Camión Tolva M.Benz mod. Arocs 3342K, CI-21175, TAPERA | 2 Unidad | CLP 12.156 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.