Resultado de licitación
SSERVICIO DE IMPRESION DE AFICHES - CDP 90010 /CC11
Código 25e1b580-9654712 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.506.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
BAEZ & BARGELLINI IMPRESORES LIMITADA | B&B IMPRESORES LTDA
RUT 77138160K
Color Impresores Ltda. | Color Impresores Ltda.
RUT 775720301
comercializadora ISI.s.a. | Comercializadora ISI SpA
RUT 969449005
Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.
RUT 890466001
GONSA S A | Gonsa S.A.
RUT 833831003
GRÁFICA CREATIVA SPA | GRAFICA CREATIVA
RUT 779864642
IMPRENTA BARAHONA LTDA | IMPRENTA BARAHONA LIMITADA
RUT 785117905
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR
RUT 775858001
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
JOSÉ NOLBERTO GONZA TOROCO | JOSE NOLBERTO GONZA TOROCO
RUT 5443491K
JUAN JOSE | EMOTIONS
RUT 762196735
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores SpA
RUT 764201620
MARMOR IMPRESORES SPA | MARMOR IMPRESORES
RUT 77734028K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA | SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA
RUT 780476176
SOLUCIONES Y SERVICIOS EMPRESARIALES SPA | S&S EMPRESARIALES
RUT 779897729
TRIBECA SPA | TRIBECA
RUT 770944562
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
RUT 780824697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPRESION DE AFICHES | 1 Unidad | CLP 2.506.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.