Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS ONCOLÓGICOS ORALES POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 25e1ccd0-9360244 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A
- Monto adjudicado
- CLP 760.899.444
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A
RUT 763282422
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile
RUT 763779815
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile
RUT 590435406
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
RUT 777007696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEMOZOLOMIDA CAPS. 100 MG HOSDIP AK1206 | 820 Cápsula | CLP 35.000 |
| TEMOZOLOMIDA CAPS. 250 MG HOSDIP AK1207 | 75 Cápsula | CLP 90.000 |
| TEMOZOLOMIDA CP. 20 MG HOSDIP AK1208 | 1000 Cápsula | CLP 8.500 |
| LENALIDOMIDA CAPS. 25 MG HOSDIP AK3305 | 8715 Cápsula | CLP 6.600 |
| LENALIDOMIDA CAPS. 10 MG HOSDIP AK3306 | 714 Cápsula | CLP 6.800 |
| LENALIDOMIDA CAPS. 5 MG HOSDIP AK3307 | 378 Cápsula | CLP 7.000 |
| LENALIDOMIDA CAPS. 15 MG HOSDIP AK3308 | 5208 Cápsula | CLP 6.600 |
| APALUTAMIDA COMP 60 MG HOSDIP AK5506 | 30000 Comprimido | CLP 13.737 |
| DASATINIB COMP. 50 MG HOSDIP AK7218 | 2040 Comprimido | CLP 19.405 |
| ALPELISIB COMP 150 MG HOSDIP AK7223 | 672 Comprimido | CLP 85.327 |
| TRETINOINA 10 MG CÁPSULA HOSDIP AK9310 | 4500 Cápsula | CLP 5.016 |
| TIOGUANINA COMP. 40 MG HOSDIP AK2303 | 150 Comprimido | CLP 5.610 |
| AXITINIB COMP 5 MG HOSDIP AK7213 | 3000 Comprimido | CLP 28.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.