Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN REFUGIO PEATONAL PLAZA DE ARMAS CATEMU
Código 25e268fd-9214846 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CARLOS ALONSO MORENO CALDERON E.I.R.L. | PRIKAR E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 7.473.012
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES CARLOS ALONSO MORENO CALDERON E.I.R.L. | PRIKAR E.I.R.L
RUT 771705561
INGENIERÍA Y SERVICIOS CONSTRUK-B SPA | construkb
RUT 771133916
JC INGENIERÍA SPA | JC INGENIERIA
RUT 775523875
Sociedad de Inversiones Corpaing.Ltda. | Sociedad de Inversiones Corpaing Ltda.
RUT 761247956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación refugio peatonal (4,5 mt. útil) formato grande. Fabricado en tubo de 4" y 2", plancha perforada 3 mm. y vigas especiales tipo "T" de cubierta de policarbonato alveolar 6 mm. , perfileria soporte cubierta en tub 20x20x1,5 mm. Considera basurero | 1 Unidad | CLP 7.473.012 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.