Resultado de licitación
Adquisición de materiales para radier carpa municipal feria de Puerto Octay
Código 25e2c652-9404690 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. OBRAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.335.690
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
OSCAR EDUARDO GOYE CASTILLO | OSCAR GOYE
RUT 187426812
RISBA SPA | Constructora Risba SPA
RUT 771296718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Soldadura 3/32" | 2 kilogramo | CLP 4.500 |
| Sacos de cemento | 716 Saco | CLP 3.890 |
| Fierro de construcción de 8mm | 50 Tira | CLP 2.390 |
| Fierro de construcción de 6mm | 20 Tira | CLP 2.190 |
| Malla acma C-92 radier 5mts x 2.6mts | 17 Unidad | CLP 22.900 |
| Tira tubo mueble 50mm x 2mm | 7 Tira | CLP 15.990 |
| Terciado estructural de 15mm | 12 Plancha | CLP 21.900 |
| Cintas 2 x 3 x 3.20mts pino bruto verde | 90 Unidad | CLP 2.200 |
| Tornillos de 2" | 1000 Unidad | CLP 24 |
| Pintura triple acción | 1 Galón | CLP 62.990 |
| Sello acrilico grismata polvo | 3 Tineta | CLP 48.990 |
| Rodillos 18cms | 8 Unidad | CLP 5.890 |
| Tubo pvc sanitario | 8 Tira | CLP 10.990 |
| Baldosas Minvu 0 | 8 Unidad | CLP 5.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.