Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE HARDWARE PARA EL IPS-CHILE ATIENDE
Código 25e2d0ce-9446193 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GESVAL SPA | COMERCIAL GESVAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.247.960
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL GESVAL SPA | COMERCIAL GESVAL SpA
RUT 775802065
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E1O2RT9 - ADQUISICIÓN DE HARDWARE PARA EL INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL – CHILEATIENDE | 1 Global | CLP 8.247.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.