Resultado de licitación
COMPRA DE PRODUCTOS FARMACEÚTICOS
Código 25e3d390-9220993 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Odontológico Militar - La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.758.740
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANESTESIA 2% | 50 Caja | CLP 14.000 |
| Anestesia al 3% MEPIVACAINA | 40 Caja | CLP 14.300 |
| BENZOCAÍNA 7,5 % | 40 Unidad | CLP 2.230 |
| BARNIZ DE FLUOR 3M, VOCO O EQUIVALENTE | 10 Caja | CLP 82.500 |
| COLUTORIO BIDON 3.8 LTS ORALGENE O EQUIVALENTE | 10 Bidón | CLP 8.000 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 15-40 | 20 Caja | CLP 2.637 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 20 CAJA 120 UNIDADES PUNTAS COLOR, TIPO EQUIVALENTE | 20 Caja | CLP 2.637 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 45 | 20 Caja | CLP 2.637 |
| DYCAL | 10 Caja | CLP 8.430 |
| EDTA | 10 Unidad | CLP 1.590 |
| ENDO ICE SPRAY | 3 Unidad | CLP 11.400 |
| FORMOCRESOL | 5 Unidad | CLP 6.590 |
| GINGIAL HILO RETRACTORNº00 | 10 Unidad | CLP 9.959 |
| GINGIAL HILO RETRACTORNº000 | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| PASTA PROFILACTICA CON FLUOR PLUS MAYON O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 4.200 |
| MATERIAL RESTAURADOR TEMPORAL FOTOPOLIMERIZABLE FERMIT O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 15.900 |
| SOLUCIÓN HEMOSTÁTICA TÓPICA HEMOSTOP O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 3.615 |
| SUTURA 6/0 ÁCIDO POLIGLICÓLICO. | 3 Caja | CLP 52.000 |
| SUTURA NYLON 5/0 AZUL TRIANGULAR NO ABSORVIBLE ESTERIL | 5 Caja | CLP 46.300 |
| TÓRULA DE ALGODÓN LISA | 50 Bolsa | CLP 2.756 |
| VIDRIO IONMERO FOTOCURADO TIPO IONOSEAL(GLASS LINER) O EQUIVALENTE | 70 Unidad | CLP 9.419 |
| VIDIRO IONOMERO DE BASE FOTOPOLIMERIZABLE TIPO VITREBOND 3M O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 22.495 |
| SUTURA 3-0 | 3 Caja | CLP 29.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.