Resultado de licitación
EQUIPOS CENTRAL DE ESTERILIZACIÓN Y PLANTA DE AGUA SEDILE SOLIC 29
Código 25e3e234-9210577 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 216.477.117
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
inexquimica | inexquimica
RUT 995408805
Servicios Full Technology Sociedad Anónima | Servicios Full Technology Sociedad Anónima
RUT 969805405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N° 1: Mantto Lavadoras Desinfectadoras DS1000 y DS610, se debe incluir en esta línea los repuestos mantenimiento correctivo lavadoras termo desinfectadoras DS1000 y DS610, generar oferta conforme FORMULARIO Nº 7 "OFERTA ECONOMICA". | 1 Unidad | CLP 114.963.605 |
| Línea N° 2: Mantenimiento preventivo-correctivo equipo STERRAD 100 NX, generar oferta conforme FORMULARIO Nº 7 "OFERTA ECONOMICA". | 1 Unidad | CLP 39.900.000 |
| Línea N° 3: Mantto Preventivo y Reparativa de los Equipos Steri-Vacs GS5 y las Incubadoras Rápidas de Controles Biológicos, marca 3M, ubicados en la Unidad de Esterilización, generar oferta conforme FORMULARIO Nº 7 "OFERTA ECONOMICA". | 1 Unidad | CLP 61.613.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.