Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO TERRESTRE EN AMBULANCIA PARA PACIENTES DEL HPH
Código 25e40255-9200483 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALTAMIRA CONSULTORES LIMITADA | Altamira Consultores Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 181.160.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTAMIRA CONSULTORES LIMITADA | Altamira Consultores Ltda
RUT 76554260K
CLÍNICA DE SERVICIOS INTEGRALES DE SALUD FAMILIAR SPA | CISF SPA
RUT 771463835
PREST DE SERV. MEDICOS JOSE GUERRA DIAZ E.I.R.L. | JOSE LUIS GUERRA DIAZ
RUT 766529186
SALUD Y SEGURIDAD LICKAN ANTAI SPA | SALUD Y SEGURIDAD LICKAN ANTAI
RUT 774226079
SOCIEDAD DE INVERSIONES CENTRO MEDICO GEOVIDA LIMITADA | CENTRO MEDICO GEOVIDA LTDA
RUT 760672858
TRASMED SpA | TRASMED SPA
RUT 762508044
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRASLADO TERRESTRE EN AMBULANCIA PARA PACIENTES DEL HPH, IDA Y VUELTA DESTINO VALLENAR – ANTOFAGASTA, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 1.088.000 |
| SERVICIO DE TRASLADO TERRESTRE EN AMBULANCIA PARA PACIENTES DEL HPH, IDA Y VUELTA DESTINO VALLENAR – COPIAPÓ, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 200 Unidad | CLP 418.000 |
| SERVICIO DE TRASLADO TERRESTRE EN AMBULANCIA PARA PACIENTES DEL HPH, IDA Y VUELTA DESTINO VALLENAR – LA SERENA, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 80 Unidad | CLP 522.000 |
| SERVICIO DE TRASLADO TERRESTRE EN AMBULANCIA PARA PACIENTES DEL HPH, IDA Y VUELTA DESTINO VALLENAR – COQUIMBO, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 522.000 |
| SERVICIO DE TRASLADO TERRESTRE EN AMBULANCIA PARA PACIENTES DEL HPH, IDA Y VUELTA DESTINO VALLENAR – SANTIAGO, SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 1.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.