Resultado de licitación
RBV OBRAS CIVILES PARA LA REMODELACIÓN DE LA UNIDAD DE FARMACIA
Código 25e5c633-9681080 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AVCO SPA | AVCO
- Monto adjudicado
- CLP 38.610.808
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AVCO SPA | AVCO
RUT 771184944
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACION FARMACIA HOSPITALIZADO Y AMBULATORIO | 1 Global | CLP 38.610.808 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.